Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и программы в нём
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:33 

Сегодня в нашем Шумном балагане поговорили немного о рабочих столах и я решил, чтобы некоторая информация не потерялась, продублировать её здесь! Дело в том, что меня уже неоднократно спрашивали о том, как лучше организовать рабочий стол на компьютере! Я, не могу дать однозначный и правильный ответ, в силу того, что у всех вкусы и подходы к этому делу разные! Я могу лишь рассказать, как организованна работа моего рабочего стола:

Вот собственно мой рабочий стол:

А организован он по следующему принципу:

Значки программ собраны в категории, цепочка значков начинается у меня всегда сверху! Так уж повелось, потому, что в линию (как в списке, с права налево) экран гораздо меньше, а в ширину (как в колонках, сверху вниз), гораздо больше, что и позволяет создать больше категорий групп программ, разбитых по колонкам!
- Сперва у меня идёт группа сети и браузеров... (конечно же в самом верху первой колонки титульный, главный доступ к папкам "Мой компьютер" и "Корзина")
- Далее техническая часть, отвечающая за драйвера и программы сканирования и печати...
- После этого идёт колонка работы с текстом... (у меня в данном случае две колонки поделённые по уровням сложности редакторов)...
- В следующей колонке скромно разместились программы для работы с изображениями...
- Следом идёт колонка всех необходимых мне плееров...
- Далее, опять же, техническая часть, отвечающая за захват изображений и видео с различных источников (ТВ-карточка, вебкамера, снимки экрана и т.п.)...
- После этого, как бы продолжая тему работы с видео, идёт колонка видеоредакторов...
- А после видеоредакторов, по логике вещей, расположена колонка программ для работы с аудио (в моём случае аж три колонки, разбитые в группы по направлениям деятельности)...
- Дальше располагается колонка программ для работы с CD и DVD дисками...
- Следом идёт колонка, которая логически могла бы продолжить первую колонку, но физически туда не вмещается, поэтому в ней отдельно собраны программы для работы в сети интернет...
- Конечно же на компе всегда должны быть под рукой программы для работы с самими файлами (архиваторы, менеджеры, "консервные ножики" для файлов), и поэтому они расположились в следующей колонке...
- После того, как все основные инструменты уже на рабочем столе, далее располагается колонка для ухода за самой системой (в ней, как правило, оптимизаторы, чистильщики системы, программы поиска утерянных файлов и т.п.)...
- А вот в предпоследней колонке собрались программы, которые относятся даже не столько к категории "Разное", сколько к категории "Другие полезные инструменты"...
- Последнюю колонку моего рабочего стола занимает просто пустая "Новая папка"! Это некий весьма удобный буфер, в который всегда очень полезно помещать файлы, с которыми ведётся непосредственная работа! К тому же, в почти любом диалоге "Открыть", у любой программы, эта папка всегда на самом видном месте, а именно в конце списка всего отображаемого на компе. Таким образом, помещая фаил в эту папку, я очень быстро, в два клика, нахожу к нему путь из любой программы! Так как иногда, один и тот же фаил, приходится по очереди обрабатывать несколькими программами - помещение его в "Новую папку" на рабочем столе, мягко говоря, очень удобно! К тому же, учитывая то, что я работаю под защитой Shadow Defender - эта папка является самоочищаемой! :B

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 11:15 

Анекдот в темку:

Чувствую, не будет будущего у Windows 8 - там нет ни сапёра, ни косынки. :B

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:18 

Всё таки решил потихоньку осваивать новый (для меня) видео редактор Adobe Premiere Elements 11. Первое впечатление довольно противоречивое.
Сравнивая с Corel VideoStudio Pro X5 нашел много интересного для видеомонтажа что есть хорошо.
Но отсутствует удобная ,практичная и функциональная (как у Corel VideoStudio) нарезка видео на фрагменты.
Буду осваивать и дальше программу но отказываться от Corel VideoStudio пока рано.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:09 

Gen0968 писал(а):
Всё таки решил потихоньку осваивать новый (для меня) видео редактор Adobe Premiere Elements 11

Поддерживаю на 100% Жаль я сам, возможно, к сожалению, из адобовских продуктов придирчиво оставил себе только пятый фотошоп...
У меня и у самого этого адоба накачано на 23 Гига, и это только то, что сейчас храниться на жёстком

Изображение

Изображение

А сколько я ещё качал ранее и скидывал на диски...

Но, увы, когда переустанавливал ОСь и набивал её разными прогами, адобовские продукты по некоторым причинам не вошли в систему!
- Первая причина - часто слетает активация, особенно, если ставить ещё какие нибудь адобовские продукты поверх установленных и активированных.
- Вторая причина - При установке любой проги адоб в нагрузку так и норовит засунуть в систему ещё две-три проги, которые типа нужны для правильной работы. И тут на компе возникают разные адоб-бриджи, флешхренплееры, явабиблиотеки, центры обновлений этой всей нечисти и тому подобные... Потом ещё вся эта дружная компания начинает надоедать из трея всплывающими информерами о необходимости обновления каждой из программ по мере выхода обновок и о необходимости ввода идентификаторов Adobe ID. Ни сил не желания разбираться в этом многообразии нету!
- Третья причина - Как не запусти вновь установленный адоб, тут же в трее поджидает запущенная служба проверки валидности и обновлений! Бесит, просто бесит! Причём эта гадость каждый раз пытается прописаться в автозагрузку и подчас, стоит ей только зацепить какой-нибудь процесс, не отключается даже из диспетчера задач.
- Четвёртая причина - одна из самых весомых! Увы, официально, русифицированы далеко не все продукты адоба! Афтер Еффектс или Премьер Про до сих пор официально на инглише! Есть конечно самодельные русики, но переведено далеко не всё, а кое где и попросту некорректно!
В итоге вывод я сделал приблизительно следующий: Мне откровенно до сих пор не нравятся продукты адоба, у меня нету времени на их освоение (да и желания особого если честно тоже нет, чтобы мозги себе выкручивать :) ), мне не нужны проблемы, сопутствующие установке и использованию этих продуктов, у меня есть альтернатива в качестве других программ, которые мне больше по душе! :D

С другой стороны, я всегда готов морально поддержать тех, кто желает познакомиться с продуктами адоба поближе, особенно, если это касается области видеомонтажа! Так что Gen0968, безусловно, удачи Вам в освоении этого продукта!!! :beer: :respekt:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 15:39 

Накачал проектов для After Effects . Вопрос остался .
Где найти столько свободного времени и сделать
кучу классных заставок.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:51 

Gen0968 писал(а):
Вопрос остался .
Где найти столько свободного времени и сделать
кучу классных заставок.

Gen0968 - ищите, обязательно ищите! У Вас это замечательно получается и это здорово!!! Не нужно останавливаться на достигнутом, особенно, когда есть желание этим заниматься! адеюсь, в скором времени Вы порадуете нас чем-нибудь эдаким из области заставок :doubleup: :respekt:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 15:50 

Цитата:
адеюсь, в скором времени Вы порадуете нас чем-нибудь эдаким из области заставок

Вот заставки для видео на будущий сайт.
Не сочтите как рекламу т.к. готового сайта ещё нет (только пробные ).

Эта заставка в "стиле сайта".

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:34 

Gen0968 писал(а):
Эта заставка в "стиле сайта".

:doubleup: Последняя мне больше всех понравилась!!!

Заголовок сообщения: Компьютер и программы в нём
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:32 

Корейская компания SOtM представила tX-USBexp – PCIe-аудиокарту с выводом звука превосходного качества на USB 3.0.
С помощью этой новинки компьютер может превратиться в источник Hi-End звука через USB-порт. В новинке реализована технология, позволяющая изолировать различные типы шумов внутри компьютера. Для этого у tX-USBexp есть специальные схемы фильтрации и малошумный...... read more

Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3