Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютер и программы в нём
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 13:20 

в общем, пока тестовая версия :B здесь можете поделиться , какими программами вы пользуетесь на своем компьютере : для интернета , прослушивания музыки, для защиты и т.п.

Заголовок сообщения: Re: Компьютер и программы в нём
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:14 

Мне проще всего ответить на этот вопрос, так как большинство прог выложено на этом же сайте http://avanti473.ru/ а вообще сейчас пристрастился к продуктам компании MAGIX, а именно: MAGIX Video Pro X4 стояла ранее третья версия, я ей доволен полностью, сейчас в ближайшие дни буду обкатывать четвёртую, возможно из-за этого буду реже появляться на форуме, ведь систему придётся переустанавливать несколько раз... и последние дни я просто без ума от Magix Sequoia! Перепробывал также SONY Sound Forge Pro (без неё вообще жить не могу) и Sony ACID Pro - отличные штуки, а вот с SONY Vegas Pro так и не подружился... Ну ещё FLStudio - тоже мне симпатична, малый размер по сравнению с кубейсом или сонаром но функционал хоть и своеобразный, зато на уровне! :D

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:38 

AVanti_473 , вообще ни разу не запускал что-либо из перечисленного :B
чот погорячился я с этой темой :haha:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:51 

Astana76 писал(а):
AVanti_473чот погорячился я с этой темой :haha:

Почему? Я думаю полезная тема, на многих форумах есть такие :D И своим оборудованием можно хвастануть и о чужом почитать :B ;) :gut:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 16:48 

нуу ... железом хвастануть у меня не получится :B комп хоть и слабенький, но визуально люблю и могу изменять винду :D очень приколола 7-я windows , красивая и стабильная :kruto:

Один знакомый вполне рекомендует уже поставить 8-ку ( думаю встанет на моё железо) , она работает чуть быстрее чем 7-ка , да и ресурсов при этом меньше кушает :doubleup:
путешествовать по интернету предпочитаю через браузер Firefox :gut: благодаря множеству дополнений, можно настроить Лису как хочешь , для брождения по сайтам , резания всякой рекламы и прочей всплывающей лабуды ( это особенно радует )

на защите у меня стоит ESET Smart Security , антивирус и файервол в одном флаконе :) систему особо не грузит , пользуюсь не первый год ,проблем нет , только ключики иногда надо искать ( но и это не проблема)

ну а песенки слушаю в плеере Aimp :) мне в нем удобно , да и играет он вполне прилично

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:57 

Ого, так мы с вами практически похожи! Я тоже доверяю защиту компа именно ESET Smart Security, но правда, как сказать защиту, вирусов и прочей нечести я уже давно не боюсь, а антивирь мне только подсказывает где искать угрозу :) Небоюсь вирусов по вот такой простой причине http://avanti473.ru/news.php?readmore=11 там по ссылке всё написано и видео даже есть. Кстати по этой же причине не тороплюсь с переходом на восьмую, а вдруг там эта защита работать не будет...
Седьмую я настроил под себя, здесь: http://avanti473.ru/news.php?readmore=10 об этом написал подробнее.
Плеер - тоже АИМП но с собственноручно прикрученным ооочень полезным плагином, который творит чудеса со звуком: http://avanti473.ru/news.php?readmore=4 правда сразу скажу, что сборка портативная (тобишь работает сразу без инсталляции) и запускается только на Windows 7 x64 а на архитектуре x32 увы на семёрке не пойдёт, под тридцатьвторую можно запустить только на XP - ну вот как-то так почему-то получилось...
Для видео использую KMPlayer: http://avanti473.ru/news.php?readmore=9
Ну браузер я уже упоминал на других страничках (повторюсь - Опера): http://avanti473.ru/news.php?readmore=1 :B

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 06:01 

Продолжу обзор программ, установленных у меня на компе... :)
FastStone Capture – простая, но функциональная утилита для захвата снимков с рабочего стола Windows. Есть возможность захватывать как отдельные элементы (окна, части рабочего пространства), так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Встроена панель для редактирования изображений, экранная лупа, пипетка и линейка, что делает программу ещё более удобной.

Так же в программе реализован захват видео с экрана, но для этой цели я использую более удобную программу:
BB FlashBack Pro - Программа для тех, кто делает различные мануалы для программ, презентации, помощь и т.д. С ее помощью Вы сможете записать всё, что происходит на рабочем столе в Flash, AVI, WMV, EXE или PowerPoint файл, добавив свои комментарии или музыку. В программу входят редактор, который позволит Вам отредактировать Ваш "фильм" после записи и плеер для просмотра.

Image Uploader - программа загружающая ваши изображения на фотохостинги и файлы на файлообменники

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 08:08 

Ок! И я поделюсь пожалуй кое чем!

Начнём с мелкого: Just Color Picker - полезная утилитка - может взять цвет любого пикселя из любой точки экрана, позволяет смешивать цвета и получать нужный! Годится как при веб-дизайне так и в фотошопе!

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 09:46 

Mail.Ru Агент — это популярное бесплатное приложение для общения онлайн с друзьями и близкими.

Total Uninstall - это программа для полного удаления установленных в системе программ, включающий в себя модули анализа установленного ПО и мониторинга любых изменений в системе при установке новых программ.

TuneUp Utilities - довольно большой набор всевозможных инструментов для настройки и оптимизации системы. При помощи TuneUp Utilities вы сможете очищать диски от ”мусора”, удалять неверные записи из системного реестра и дефрагментировать его, оптимизировать оперативную память, управлять автозагрузкой, навсегда удалять файлы с диска при помощи специальной утилиты ”TuneUp Shredder” (дальнейшее восстановление становится невозможно даже при помощи специальных программ), восстанавливать удаленные файлы, изменять внешний вид Windows, и многое другое...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:44 

Reg Organizer - подходит для полного контроля за реестром виндовс. Позволяет чистить и оптимизировать реестр, позволяет контролировать автозагрузку, позволяет отслеживать изменения в реестре и многое другое!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:26 

True Launch Bar - программа для замены стандартного Быстрого запуска в операционных системах Windows. Программа позволяет группировать значки в быстром запуске, в результате чего получается что-то похожее на меню Пуск, то есть при наведении на значок группы открывается меню, из которого можно запустить необходимые программы. Возможности True Launch Bar могут быть значительно расширены плагинами: погода, поддержка плееров, виртуальный рабочий стол, системный и сетевой мониторы и многое другое...
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:20 

Sound Forge Pro - позволяет делать со звуковыми файлами практически всё. Обрезать, подрезать, вырезать нужные фрагменты, работать со звуковой волной, вести запись звука с любых устройств на компе, удалять в файлах шум, треск, щелчки. Программа имеет на борту внушительное количество настраиваемых эффектов + к ней можно подключать плагины сторонних разработчиков!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:49 

Womble MPEG Video Wizard DVD - программа позволяет очень быстро и порой без перекодировки (если работа ведётся с фрагментами имеющими одинаковые параметры) вырезать или склеивать видеофрагменты из видеофайлов. Можно вырезать всю рекламу из записанной телепередачи или наоборот собрать в один фаил несколько видеоклипов. Юыстро, просто и легко как дважды два + можно добавлять различные видеопереходы и эффекты (правда в таком случае нужно будет перекодировать результат в удобный формат, что соответственно займёт время)...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 04:22 

Autoruns - программа для контроля автоматической загрузки различных приложений, сервисов и компонентов, стартующих при загрузке ОС. Программа проверяет Автозагрузку, Run, RunOnce и другие секции и ключи реестра. При желании Autoruns можно настроить на мониторинг и других расположений, в том числе модулей Explorer, панелей управления, BHO (Browser Helper Objects), извещений Winlogon, автоматически запускаемых служб, сервисов и многие другие.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 05:03 

Any DVD Converter Professional - вобщем-то конвертер аудио и видеоформатов "откуда и накудаугодно" :) За считанные минуты можно быстро отконвертировать большущий по размеру видеоклип в сотни мегабайт до размера в десятки мегабайт (тоесть практически в десять раз меньше весом), в удобном для загрузки на любой интернетвидохостинг формате! Иногда, можно значительно уменьшить размер видео, практически ничего не потеряв в качестве - достигается это при помощи кодирования различными передовыми кодеками. Ещё приятность проги в том, что если у вас видеокарточка от NVidia - то процесс перекодирования видео может быть в два раза быстрее за счёт особой технологии, которая при перекодировке использует процессор не только компа, но и графический процессор видеокарточки!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 06:05 

AnVir Task Manager - мощный менеджер процессов и программ автозагрузки с функциями анти-трояна и antispyware. Программа показывает полную информацию о процессах: dll, окна, соединения, потоки, хендлы, драйвера, версию файла, в трее - загрузку диска и процессора. Мониторит попытки добавления программ в автозагрузку.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 06:36 

STDU Viewer - Программа которая влёт открывает такие форматы как PDF или DJVU, а так же ещё десяток других малоизвестных форматов, для открытия которых как правило нужно иметь специализированные программы-читалки... Более того, что касается документов формата PDF - программа в два раза шустрее их родного AcrobatReader и не имеет проблем с выводом на печать PDF файлов (в AcrobatReader в некоторых частных были курьёзы, когда на мониторе всё было нормально, а на печать вместо текста выходили крякозябры...).

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 06:48 

Total Commander - файловый менеджер. Наверное проще сказать что он НЕ умеет делать с файлами, чем перечислять всё то, что он умеет... На борту программы имеется просто море различных полезных функций и утилит... Хотя если быть честным, то, например я, использую его исключительно для синхронизации или сравнения содержимого между одинаковыми на первый взгляд каталогами с папками и файлами! Причём программа сравнивает всё, даже байты в одинаковых картинках, я уже не говорю о всевозможных командных файлах, различия в которых можно потом увидеть и даже исправить в отдельном редакторе там же при сравнении...
А если в общих чертах - то данный файловый менеджер прямой потомок, знаменитой после доисторической DOS, операционной системы Norton Commander, которая собственно и состояла из оболочки файлового менеджера - всё было легко и просто! Оболочка осталась классической, сейчас существует ещё множество "шкурок", существенно дополнили функционал и сделали это счастье файловым менеджером под Windows! Тоесть по сути это "операционка", работающая сейчас при помощи и на базе другой операционной системы :)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:41 

Кто пользовался Восьмёркой ? Поделитесь впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:05 

Gen0968 писал(а):

Хотел поставить себе, но говорят сырая ещё и фейс метро стартует вместо рабочего стола, но дрова 90% от седьмой вроде идут, так что будущее за ней, оф. продажи коробочной версии в конце этого месяца должны были стартовать. Поживём увидим...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:10 

AVanti_473 писал(а):
Gen0968 писал(а):

Хотел поставить себе, но говорят сырая ещё и фейс метро стартует вместо рабочего стола, но дрова 90% от седьмой вроде идут, так что будущее за ней, оф. продажи коробочной версии в конце этого месяца должны были стартовать. Поживём увидим...

Вот и я в раздумьях. Наверно пока поменяю на Семёрку. Хочется стабильности в работе.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:18 

Да, седьмая с первым сервиспаком пока самая стабильная! А некоторые старые устройства я точно знаю не поддерживают восьмую и дрова под заказ надо будет дорабатывать, например к звуковым картам!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:22 

Gen0968 :privetstvuu: 8-ка вроде работает неплохо у многих :kruto: для придания привычного "пуска" есть программка : Stardock Start8 - эта программа предназначена для включения классического стиля меню "Пуск" и проводника Windows 7. Имеет поддержку скинов, полностью настраиваемый интерфейс и функциональность. Предоставляет возможность запуска "Метро", как меню "Пуск" - не на весь экран. ...
многие хвалят .. хотя сам 8-ку еще не встречал лично
как вариант , поставить её на виртуалку и помучать/помучаться :)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 07:07 

NeroWaveEditor - практически аналогична SonySoundForge но некоторые плагины вроде удаления шумов или треска, а также панорамирование и псевдостерео сделаны другими разработчиками и имеют другие алгоритмы обработки звука, что на практике весьма даже полезно!!! Вобщем прога для работы со всевозможными звуковыми файлами! Легка, проста, понятна!!!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 21:14 

Спасибо всем. Купил Семерку.Пришлось всё таки начать всё заново устанавливать. :B

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:04 

Бог в помощь Вам Геннадий!

и вот эта инструкция тоже может пригодиться... http://avanti473.ru/news.php?readmore=10

А я сегодня собирал порташку фотошопа... Мда уж, в итоге размер получился 1,29 Гб и самое смешное - не запустилась сволош такая :B Зато за эти дни столько про фотошоп узнал... Эти адобовцы вообще обнаглели вконец! Беру оф. дистрибьютив (не репак) и ставлю всё как положено, обновляю, ну ессесно "регистрирую как надо", запускаю! Всё красиво, здорово! Да не тут то было... Потом начинаешь понимать, что ассоциации звуковых, видеофайлов и файлов изображений слетели в системе по дефолту! Тоесть картинки открывает просмотрщик виндовс, а музыку и кино воспроизводит виндовсмедиаплеер! И чихать фотошоп хотел что у меня давно КМП и ACDSee стоят для этих целей! Более того, например асоциировать звуковые файлы с порташечным плеером вручную (например у меня AIMP) обратно уже никак нельзя... Причём я вообще в шоке, зачем это программе, которая к звуку и видео отношения не имеет???... Я конечно всё понимаю, но чтобы какой-то адобовский продукт диктовал мне на чём просматривать фото, слушать музыку и смотреть фильмы - это уже перебор! Ну хорошо, например, можно сказать, что у меня система заглючила, а фотошоп тут не при чём, так увы, я вот таким макаром, посоветовав шестой фотошоп (правда портабельный) подвёл хорошего человека, повторились точь в точь те-же последствия , слава богу была возможность сделать откат системы, а ещё и извинятся пришлось долго... Тоетсь что инстал, что кривые порташки этого фотошопа, которые лезут и меняют реестр - всё это косяк адобовского продукта - ой не приведи господь... Впрочем есть в сети и я уже скачал правильный портабл фотошопа от группы PortableAppZ - в принципе пока за ним косяков не заметил, ну поживём увидим, лицензию шестой теперь уж точно ни в жизнь ставить не буду... А сам до сих пор пользуюсь пятым :)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 22:40 

Ох.С Пятым Фотошопом разобраться бы. :D
Вот такую игрушку взял.Не супер но всё же поновее.
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 05:24 

а у меня такой калькулятор : :B

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 05:55 

Gen0968 - Поздравляю Вас! Наконец-то, давно пора было обновиться!!! У вас теперь комп почти в два раза лучше моего!!! :doubleup:

А мой компик вот такой: :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 08:12 

Да вот всё собирался.Лень было всё настраивать. :B
Есть неделя отпуска.Вот решил заняться. :gamer:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:29 

Позволю посоветовать Вам приобрести ещё и стереоколонки Vigoole A2026

Изображение

Мощность большая, звук насыщенный, кристально чистый и превосходный! Низкие частоты аж завораживают! Всё это при их относительно небольшом размере И самое главное - весьма небольшой цене!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 08:13 

Уф.Устал блин.Голова квадратная уже.
Процентов на 75 комп загрузил программами.
Без проблем не обошлось.Но решаю.
Скоро освободюсь. :B

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:20 

Gen0968 :privetstvuu: я так понял , Вы купили себе Windows 7 ? Значит к варезу Вы относитесь осторожно ? Мне кажется, что если за весь установленный софт заплатить ( не считая бесплатных программ) , то итоговая стоимость компьютера с программами возрастёт в разы ... :bs: Я лишь однажды заплатил деньги ( с сотки произвел оплату за инвайт на форум) :scratch_head: вот такой фулюган :pardon:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 16:56 

На одном соседнем ресурсе, а именно вот тут: http://zakonu.net/index.php/deputatam я уже публиковал оценку одного человека по стоимости минимального пакета лицензионного софта на комп - сумма вышла приличная... Я так посчитал на досуге и это ещё до меня многие прикидывали тоже, что если цена софта для Европейских стран ещё более или менее нормальная, учитывая тамошние заработки, то для нас, в Казахстане, цены на софт заоблачные, опять же учитывая наши заработки... Но эта тема с февраля месяца этого года уже достаточно потрепала нервы, так что давайте просто жить и наслаждаться тем, что имеем! :D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:10 

И слава яйцам , что мы имеем доступ к софту, который имеем :aaa:

Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3  След.