Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютер и программы в нём
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:06 

Astana76Ну операционка у меня действительно лицензия. Всё остальное не совсем.... :D
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 04:34 

Gen0968, это по нашему :B хотя и операционку можно было не покупать :acute: я друга ругал, когда он брал себе винду за 30-ть с лишним тыщ ( это ж сколько пивка можно было попить ) :B

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 08:09 

Astana76 писал(а):
( это ж сколько пивка можно было попить ) :B

Astana76 - вот зачем ты так? :B Я давиче надумывал одну прожку преобрести за 30 долларов, а после твоих слов уже передумал... Это же сколько пива я тогда не выпью :,( :smile5:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 09:29 

Ну не знаю. Что касаемо пива . Для пива у меня в семейном бюджете своя статья заложена. :beer2:
Поэтому на количество этого напитка в доме посторонние покупки не влияют. :beer:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 13:24 

Продолжим: CorelDRAW X6 - Целый программный по дизайну и оформлению различной печатной продукции. Отлично работает с вектором и векторной графикой, да и вообще с любой графикой! На странице можно разместить что угодно и как угодно! Имеет на борту наверное все известные палитры для любых производственных систем! В данной программе можно спроектировать, а затем вывести на печать всё, что угодно, начиная от обложки DVD, заканчивая многостраничным глянцевым журналом для тиражирования. Легче назвать то, что не умеет делать эта программа, чем то, что умеет, а программный пакет идущий с ней в комплекте (Corel CAPTURE X6, Corel CONNECT X6, Corel PHOTO-PAINT X6, Bitstream Font Navigator) способен заменить по функционалу добрый десяток других программ.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:47 

К сожалению не у всех высокие зароботки. У нас Винда 7 Ултимат стоит 400 евреев, антивири на один ПК -30, Offis-40. Жалко своих кровных :,(

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:27 

Цитата:
atletiko

Ну с оперативкой ещё можно подумать.А антивирусов и текстовых редакторов полно и бесплатных.
Вот только сейчас был на немецком Ebay Windows 7 всякая до 40 евро и плюс доставка.
Английский,португальский,русский и пр. в комплекте.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:17 

XMind - Программа, которая помогает организовать ваши мысли в структурную схему без того, чтобы Вы в процессе работы думали ещё и над созданием самой схемы в каком-либо редакторе. Схему программа создаст сама и исключительно исходя из Ваших предпочтений - тоесть, Вы просто нажимаете пару кнопок в нжном Вам месте, а программа уже добавляет в нужное место следующий пункт, тем самым формируя структуру схемы! Причём результат можно вывести в нескольких различных вариантах схематического отображения!
Программа просто незаменима на производственных совещаниях крупных компаний! так же программа полезна при разработке каких-либо проектов, когда существует множество идей и по каждому направлению нужно вести детальное обсуждение, не забывая ни об одном предложенном варианте!
Схемы могут быть построены абсолютно любой сложности!

http://avanti473.ru/news.php?readmore=35

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:03 

Gen0968, я на Ebay такие вещи не покупаю. Есть печальный опыт, хватит. По поводу антивирусов, из бесплатных, мне лично ни один не подходит. Использую Dr.Web от Назарета плюс Shadow Defender, когда тестирую проги. Из плееров Daum PotPlayer, из деинсталляторов Revo Uninstaller.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:09 

atletiko писал(а):
Revo Uninstaller.

Отличная прога, надо будет оформить её на сайт! Спасибо что напомнил! :handshake:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 00:24 

Установил вторую ОС- Win 8 Pro. Визуально работает быстрее. Интерфейс непривычный, привыкнуть надо. Есть встроенная функция записи изображения и программа для аудио-чтения текста. В целом впечатления положительные. :gut:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 05:19 

Однако... А дрова как? Все подошли?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:08 

Да, пока всё работает :bs: . Поставил на ноутбук Toshiba A300. Поставил антивирус WEBROOT, а он,зараза, блокирует интернет и нет настроек чтобы вручную выставить. Надо сносить :pardon: .

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:13 

atletiko а ссылочку на восьмёрку которую ставил мне в личку не не дашь случайно :) Хочу тож попробовать но на виртуальной машине поставить... :B

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 19:37 

Отправил. Надеюсь, всё правильно. Если что не так, дай знать. Я только учусь :B .

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 19:39 

Всё так - ссылку получил, благодарю!!! :handshake:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 20:57 

Купил детям по недорогому планшетнику. Вот теперь осваиваю систему Андроид.
Если кто в теме то буду признателен за ссылку на хороший сайт с программами и ссылками.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 09:43 

У меня только смартфон на андройде так что я не док в этом...

НО, я вот просто набрал в гугле фразу "Всё для андройд" и вышли весьма неплохие результаты например androidmobile.su - всё как на варезнике - залито на обменники. Надеюсь это поможет, а вообще я например в отношении сенсорных нокиа слышал, что у них своих сервисов и игр полно для скачивания, может и для андройдов что-то похожее есть вшитое в планшеты... Даже мой ТВящик LG имеет на борту массу онлайн бесплатных сервисов, где можно скачать и установить различные гаджеты и игрушки, не боясь подцепить заразу...

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:10 

AVanti_473 Я тоже набирал именно эту фразу.
Сайты есть.Но всё же хочется большего. И кроме того
игры и программы для мобильного не всегда подходят для
планшетного компьютера. А встроенные сервисы предлагают
в основном то что везде есть или за деньги.
А это не есть наш вариант. :doubledown:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 12:28 

Gen0968 Вы правы - совместимость планшетов на андройде и игрушек для сотовых и смартфонов конечно же фактор весьма значительный. Ну чтоже, если найдёте хороший сайт, поделитесь пожалуйста ссылочкой в личку и удачи Вам в поисках!!! :bs:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 13:37 

Gen0968, вот отсюда знакомый что-то скачивал bit.ly/Tokkbs или ещё bit.ly/Tokoba может поможет! :) И вот ещё bit.ly/Tokr6M

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 14:42 

atletiko Спасибо. Последняя ссылка как раз то что доктор прописал. :approve: :doubleup: :gut:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:18 

для любителей программки Shadow Defender , вот свеженькая версия с поддержкой 8-ки
Shadow Defender 1.2.0.346 (x86/x64) Final + RUS

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 17:52 

Astana76 писал(а):
для любителей программки Shadow Defender

Ого :) это как раз для меня - благодарю! :privetstvuu:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 20:40 

В сети появилась новая версия VSO ConvertXtoDVD 5.0.0.27 Final проверил у себя на Семерке 64 .
Могу сказать хорошее первое впечатление было испорченно глюками при конвертировании файлов.
Ощущении недоделанной Бетки. Не советую. Пока сижу на 4 версии.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 07:38 

Gen0968 писал(а):
В сети появилась новая версия VSO ConvertXtoDVD 5.0.0.27 Final...............впечатление было испорченно глюками при конвертировании файлов.
Ощущении недоделанной Бетки. Не советую. Пока сижу на 4 версии.

И не у Вас одного портится впечатление от этой программы! Она начала глючить с версии VSO ConvertXtoDVD v4.1.19.36 и по сей день глюки в каждом релизе! Но лично я уже наплевал на это, по двум причинам:
Во первых, у меня теперь вот этот ТВ-ящик viewtopic.php?f=20&t=17 который сам воспроизводит ВСЁ в цифровом виде, так что мне скорее всего в обозримом будущем понадобится прога конвертации обратно из DVD формата в обычные контейнеры типа AVI или MKV.
Во вторых, DVD выходят уже из оборота и это факт.

Очень жалею, что в своё время качественные рипы писал с помошью VSO ConvertXtoDVD на DVD диски! И объясню почему:
Теперь, те записи что шли в форматах 16:9 или 11:9 выдаются сигналом DVD-плеера на ящик в формате 4:3 с полосами и далеко не всегда срабатывает автоопределение. А вручную мучится растягивая картинку в настройках воспроизведения удовольствия мало. Вообще, формат DVD изначально показывает картинку не больше и не меньше чем 720*576, а так уж выходит, что именно начиная с этого разрешения (в идеале разрешением выше) срабатывает автоопределение телевизором формата картинки. В реале же телевизор имел в виду разрешение 720*576 и по умолчанию даёт ему 4:3... Жуть. А с флешки или переносного жёсткого телевизор прекрасно масштабирует автоматом любое разрешение! Так что хоть бери все DVD и конвертируй их обратно... Даже обидно как-то...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 23:15 

Adobe After Effekt замечательная программа из линейки Adobe.
Программа помогает создавать видеоролики профессионального уровня.
Затягивает не хуже Фотошопа. :D

СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 09:08 

Gen0968 писал(а):
Adobe After Effekt замечательная программа из линейки Adobe.
Затягивает не хуже Фотошопа. :D

Верю :) Теперь возможно вы меня поймёте почему я так долго не обращал внимания на фотошоп, занимаясь изучением программ видеомонтажа :) Насчёт After Effekt точно говорить не могу, потому как из линейки Adobe пользовался только Premier Pro и то ещё в ранней второй версии, задолго до появления продуктов линейки CS, а сейчас я так понял у вас After Effekt серии CS6, которая имеет официальную русификацию!? Так вот эта линейка почему-то ужасно тормозит на моей машине!!! Из-за этого я сильно жалею, что у меня процессор Intel I5, потому что процессоры AMD на мой взгляд обрабатывают видео и работают с линейкой Adobe возможно совсем немножечко медленнее но намного стабильнее и без серьёзных подвесаний. Вообще очень хочется восмиядерный AMD и новую GeForce. И опять же, GeForce, даёт больше возможностей, одно только участие процессора nVidia в обработке видео в помощь процессору компа что стоит, но её конкуренты ATI Radeon на мой взгляд справляются с серьёзной 3D графикой намного шустрее, даже на менее мощных процессорах аналогичных Intel I3. Зато и у процессоров AMD и у видеокарт ATI Radeon их плюсы компенсируются минусом "холостого хода" (работа в холостую, при простое оборудования) и относительно сильный нагрев процессоров, что требует более активной системы охлаждения и как правило более шумной! Хотя, всё в этом мире относительно... :)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 22:26 

так как мой калькулятор отказался дальше работать , прикупил себе другую игрушку ... по сравнению с прежним, этот просто ракета :approve: еще и оптику подключили наконец-то :bravo:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 06:18 

Astana76 поздравляю тебя с новым приобретением и с оптоволоконным интернетом!!! И то и другое на сегодня более чем актуально!!! :hb:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 01:41 

AVanti_473, спасибо :bs: хоть комп у меня далеко не из последних моделей , но я очень доволен им, после моего старого калькулятора :B

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 07:25 

очередная версия Shadow Defender 1.2.0.355 (x86/x64) Final + RUS
добавлено: Совместимость с SSD
http://www.divshare.com/download/22792903-0cc

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 09:34 

Astana76 писал(а):
очередная версия Shadow Defender 1.2.0.355 (x86/x64) Final + RUS
добавлено: Совместимость с SSD
http://www.divshare.com/download/22792903-0cc

Ок, заберу для исследования - спасибо!!! Интрересно, что разработчики снова похоже основательно взялись за программу, ведь было время, когда одна версия кажись год висела без изменений... :D Хотя в принципе программа более чем стоящая и скорее всего её сейчас будут подгонять под Win8, поэтому видимо будут и ещё релизы, но да ладно!
Кстати, кто в курсе, жив ли ещё проект "Disk Write Copy Professional Edition"? Для тех кто забыл - прога давала возможность продолжать тестирование установленного софта и после нескольких перезагрузок в накопительном режиме - это было необходимо в случае, когда нужно протестировать программу, требующую обязательную перезагрузку системы после инсталляции. Напомню что обязательная перезагрузка требуется в случае установки серьёзных драйверов, правки шрифтов и внесения изменений в системные разделы реестра. Накопительный режим в любое время можно было отключить и после перезагрузки вернуться к работе с чистой операционной системой, как и в Shadow Defender. Даже в случае полного краха операционки в накопительном режиме, можно было легко вернуться к работе из загрузочного меню, которое в таких случаях стартовало при загрузке компа раньше, чем начинала пытаться загружаться сама система. Последняя известная мне и взломанная версия Disk Write Copy Professional Edition была v1.0.2549 и на тот момент не имела совместимости с Windows 7 или Vista, шла только на XP.
Я знаю, что проект имел продолжение, но сломать эту программу было крайне сложно, если не сказать невозможно. Может быть поэтому программа и не получила распространение в сети. В любом случае, я больше не знаю аналогов такого накопительного режима ни у одной другой программы, за исключением разве что Акрониса, но у него совершенно другой алгоритм работы и намного более сложный и более "геморный". Создатель же самого Shadow Defender на вопрос о возможностях Disk Write Copy Professional Edition и реализации этих возможностей в Shadow Defender ответил мне на почту ещё год назад, что таких возможностей в Shadow Defender нет, не планируется и не будет.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 03:48 

Shadow User имел такую возможность, но они закрыли этот проект и продолжили с Shadow Defender. Насколько я знаю, с User часто были проблемы, может поэтому и закрыли.
Можешь попробывать HDGUARD , там есть три режима, и в третьем можно сохранять и после перезагрузки. Так, по-моему, если не забыл. Давно ей пользовался, была без русского поэтому снёс, перешол на Shadow.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 17:16 

Итак, вот и добрался я до знакомства с Windows 8

Поставил на виртуальную машину windows_8_pro_vl_x64

Возможно вы, уважаемые посетители, заметили, что я достаточно долго не отписывался по поводу новой операционной системы, релиз которой был аж в прошлом году.
С вашего позволения, я считаю себя не плохим знатоком операционных систем семейства windows, во всяком случае не ниже звания продвинутый пользователь.

Уже стало аксиомой, что каждый раз, как выходит новая операционная система, приверженцы старых ОС начинают её ругать на чём свет стоит, а уже спустя год с небольшим мы все (основная масса населения) работаем на новой операционной системе. Позже привыкаем к новшествам и спустя годы с улыбкой читаем как в своё время поносили последними словами XP, Висту и Седьмую.

С большой осторожностью и как можно аккуратнее я сперва много читал в сети о достоинствах и недостатках новой Windows 8! Тоесть со многими подводными камнями я был уже знаком ещё задолго до знакомства с новой системой! Ну что же, теперь сегодня и я поставил восьмёрку и могу рассказать вам свое субъективное мнение по этому вопросу:

Итак установка:
Для установки использовалась виртуальная машина VirtualBox-4.2.6-82870-Win со следующими настройками:
Жёсткий: 64.37 Гб
Оперативная память: 1536 Мб
Обещалось не более 15 минут. На деле в принципе да, но учитывая настройку первого входа в систему и всё такое, что в принципе тоже есть элемент инсталляции - в общем выходит в районе 25 минут. Уже как-то не айс, потому что седьмая на виртуалке ставится ну может быть на минут пять больше - это несущественно!

Запуск:
В чистом виде ни капли не заметил разницы со стартом седьмой! Конечно секундомером не замерял, но по-моему будет одинаково!

Интерфейс:
Начнём с окна приветствия - вобщем-то синее окошко на чёрном фоне - мрак ещё тот, просто жуть и ужас!
Далее фейс метро - там только общую цветовую схему дают настроить. Кому как, но по мне, худшего решения по дизайну я уже давно не видел даже у криворуких на форумах по фотошопу!
Пуск уже не нужен, потому как метро и есть тот самый пуск, ну пусть, если кому нравиться пялиться на значки всего того, что только будет в его компе!
Боковые панели, через которые осуществляется доступ ко всему и вся системы, я конечно прошу прощения, но если это кому-то интуитивно понятно, то только дауну из психолечебницы! Если бы я не знал заранее где и что, я бы матерясь убил некоторое время, чтобы найти а после привыкнуть к этому! Прошу заметить, несмотря на мой тон написания рецензии, я абсолютно спокоен и стараюсь быть максимально беспристрастным!
Всё-таки через метро попадаем на рабочий стол, необходимость в котором может быть и верно обозначена мелкомягкими как далеко не приоритетная задача, но ведь даже в восьмой без него никак, поэтому всё это в словах можно выразить так: "Мы его не любим, но он у нас есть.". И вот с такой позицией мелкомягких я несогласен, потому как если не нашли достойной альтернативы, то не надо так презрительно и толерантно унижать незаменимую опцию!
Персонализация - тем для рабочего стола, по сравнению с Windows 7, всего осталось штук шесть, причём новых и интересных всего три.
Ладно, отметаем атавизм и пережиток рабочего стола, идём дальше, вернее возвращаемся в пуск, тобишь метро:
Куда бы вы не пошли и что бы вы не пожелали сделать, вас так или иначе уже не просто полунамёком, а просто заставляют работать с папками "Мои документы", "Мои изображения", "Моя музыка" и "Моё видео". Тоесть майкрософт почему-то считает, что этих четырёх папок пользователю вполне достаточно для счастливой жизни, ну а кому не хватило, то привычно кидайте на рабочий стол! Другие диски и папки пользователю по всей видимости уже не нужны! Для всего остального есть интернет! и это не удивительно, потому что майкрософт продвигает свою облачную технологию и загоняет нас в рамки онлайнзомбирования! Все сервисы в метро так или иначе относятся к майкрософту, ещё при настройке Вы не просто называете комп, вы сливаете свой почтовик майкрософту и системе Bing (ну эт те кто самый честный или "умный"), плюс, по умолчанию система будет следить за каждым вашим телодвижением!

Конечно, я сделал для себя некоторое заключение!
Я бы очень не хотел, чтобы эта система хоть как-то стала продвигаться на рынке! Единственным фактором сдерживающим её продвижение является то, что народ уже порядком устал от новодельных частых релизов майкрософта и не будет так быстро гнаться за модой. Но, уже в продаже ноуты с предустановленной новой ОС и естественно их счастливые владельцы не станут её менять, а это значит, что лоббирование интересов новой Windows 8 продолжиться несмотря ни на что! Ещё есть развивающаяся ОС Линукс, но процент пользователей Линукса крайне мал и если честно, пусть таким и остаётся. Так что приход в нашу жизнь Windows 8 неизбежен, но я, насколько это будет возможно, буду оставаться на Windows 7, потому, что то, что мне когда-то казалось недоделанным полуфабрикатом, сейчас, на фоне новой Windows 8, кажется верхом совершенства последней нормальной системы от майкрософта!

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.