Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шарлотка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 11:01 

Изображение

Ингредиенты:
- Яйца - 4 шт
- Сахар - 1 стакан
- Мука - 1 стакан
- Яблоки - 2 шт
- Сливочное или растительное масло

Приготовление:
Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать). Нарезать яблоко тонкими дольками.Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели) и перемешать
Яйца взбить миксером в пышную пену.Не прекращая взбивание, всыпьте сахар.В яичную массу ввести просеянную муку и аккуратно, при помощи столовой ложки, перемешать (не круговыми движениями, а сверху-вниз, пока тесто не вберет в себя муку).
Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.На дно формы уложить дольки яблок, сверху налить тесто.
Выпекать шарлотку в нагретой до 180°С около 35-40 минут. Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка.

Приятного аппетита! ;)

Заголовок сообщения: Re: Шарлотка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:03 

Привет друзья, вот и настал момент, когда я смог опробовать этот рецепт лично! :)

Как кому нравится я знать не могу, но лично для меня - получилось пальчики оближешь! :doubleup: Главное строго следовать указаниям в рецепте!

Делал, за отсутствием специальной формы в обычной алюминиевой кастрюле диаметром 20 см., ессесно в духовке. Поставил "начинённую" кастрюлю прямо на противень, расположенный чуть ниже центра духовки, и всего делов! :B

Вот фотки моей "Шарлотки" :D

Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 12:31 

Нашла классный рецепт шарлотки с яблоками в мультиварке) http://bit.ly/1Qdna1S ) Осталась очень довольна и вкусом и быстротой приготовления!) Советую всем!) приятного аппетита!)

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 19:13 

AlenkaRyb писал(а):
Нашла классный рецепт шарлотки с яблоками в мультиварке) http://bit.ly/1Qdna1S ) Осталась очень довольна и вкусом и быстротой приготовления!) Советую всем!) приятного аппетита!)

Здравствуйте! Прямые ссылки на сторонние сайты на нашем форуме не приветствуются. Изменил Вашу ссылку, перенаправив её через сервис укороченных ссылок.

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]