Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глаза вдруг зачесались, а после загноились (конъюнктивит)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 17:15 

Вдруг, ни с того ни с чего, у Вас сильно зачесались глаза! Спустя какое-то время они начали слезиться и гноиться, не переставая чесаться! Что делать?

Советы буду давать я - AVanti_473! Прошу помнить, что я не доктор и даже не врач по образованию, так что доверять моим советам или нет, решать только вам!

Итак, предположим, что как всегда до врача хорошо бы ещё как-то добраться, а ситуация с глазами с каждой минутой становиться всё хуже и серьёзнее! Зато неподалёку есть аптека, или Вы можете попросить кого-нибудь быстренько достать необходимые (напишу ниже какие) препараты!

Причина:

Причины бывают разные, но в 90% случаев это просто аллергическая реакция на что-либо! Мало ли, потрогали кошку, а потом почесали глаза, или долго не мыли руки и дотронулись до глаз, а может вы попали в зону действия сильнейшего аллергена (пыльца растений, пух, сильнодействующие химикаты и т.п.). Возможно, просто, к Вам в домашнюю форточку подул утренний ветерок с весенних, цветущих полей. Встречается и совсем экзотика, например, похожая реакция глаз на оксид железа в воздухе (можно наблюдать в городах с метало-добывающей и обрабатывающей промышленностью), кстати о таком вообще мало кто догадывается у нас в стране.

Лечение:

Профессиональное лечение Вам безусловно назначит доктор-специалист по месту жительства. А мы сейчас лишь попробуем сделать так, чтобы попытаться избавить себя от неприятных симптомов ещё до посещения врача!

- Если вы не дома, и предполагаете, что у Вас аллергическая реакция, постарайтесь определить аллерген и ограничить его воздействие на Ваши глаза!
- Не в коем случае, как бы этого не хотелось, не трогайте глаза голыми руками, даже если вы вымыли руки с мылом аж десять раз! Глаза можно трогать только через чистую тряпочку или чистый платочек!!!
- Примите во внимание тот факт, что на препараты, которые я Вам здесь посоветую, у вас не должно быть аллергии, иначе ситуацию можно ухудшить в разы! Скажем так, один из препаратов, которые я Вам буду советовать - пенициллиносодержащий, поэтому у Вас не должно быть аллергии на пенициллин (это нужно точно знать, или всё-таки придётся уточнить у доктора). Если у Вас аллергия на пенициллиносодержащие препараты, я далее посоветую и другой препарат, на который обычно аллергии не наблюдается!
- Попросите кого-нибудь купить, либо сами купите в ближайшей аптеке следующее:
1) бензилпенициллина натриевая соль или, в крайнем случае, просто бензилпенициллин (в простонародье обычно спрашивают в аптеке пенициллин в уколах, хотя колоть мы никого не будем).
2) Капли для глаз Ципролет
3) Пипетка

Если тюбик Ципролета можно просто проколоть (он пластиковый) и использовать как пипетку прямо над глазом, то с бензилпенициллина натриевой солью нужно малость повозиться откупорив ампулу (снять алюминиевый защитный колпачок) и открыв резиновую крышку налить в ампулу кипячённой воды !!!разумеется НЕ горячей!!! (можно тёплой) - налить чуть больше половины ампулы. Закрыть крышку ампулы и хорошенько взболтать, пока порошок из ампулы не раствориться в воде! Вуаля, теперь пипетка Вам в помощь для закапывания полученного раствора прямо в глаза!

Пробуйте препараты в каком удобно порядке, пока глаза не перестанут чесаться, но не забывайте, что каждому препарату необходимо несколько минут (от 5 до 15) прежде, чем он начнёт помогать вашим глазам. Так что, если моментальный эффект не наступает - это ещё ни о чём не говорит! НО Если вы уже успели попробовать оба препарата, прошёл час, а у Вас нету весьма ощутимых улучшений - хорош читать всякую ерунду в сети и бегом, галопом, не откладывая, к врачу!!!

Но, я всё-же уверен, что спустя уже 20 минут Вам должно стать заметно легче! Как минимум, зуд должен исчезнуть!
Если имело место серьёзное загноение, то оно полностью пройдёт только через несколько часов!

Капать этими каплями глаза ещё всё равно периодически придётся, как минимум до полного исчезновения всех симптомов, но помните, если от бензилпенициллина натриевой соли глазам особо ничего не будет, то Ципролет сильно сушит глаза и сильно влияет на слизистую глаза, что при частом применении ни к чему хорошему не приведёт!

Вообще, с любыми препаратами нужно быть крайне осторожными, и, найдите всё-таки время, доберитесь до врача, ведь Вам всё равно придётся разбираться с тем, что же это такое с Вами было, чтобы этого впредь не повторилось! :)

Поправляйтесь, не болейте! :bs:

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]