Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонометр, обычный или цифровой? Что выбрать!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:19 

Гипертонией (повышенным артериальным давлением) страдают очень много людей, но и гипотонией (пониженным артериальным давлением), тоже страдают не меньше! Первое и главное, при этом заболевании, безусловно - контроль артериального давления!

Советы буду давать я - AVanti_473! Прошу помнить, что я не доктор и даже не врач по образованию, так что доверять моим советам или нет, решать только вам!

Итак! Вот нам нужно регулярно измерять давление, какой же прибор выбрать! Я не буду громоздить заумных статей, попробую описать кратко и по существу! Начнём:

Измеритель артериального давления мембранный!

Изображение

Самый стабильный и самый правдивый прибор для измерения артериального давления, при условии, что у Вас хорошие зрение, слух и память!
Зрение вам понадобиться, чтобы точно улавливать колебания стрелки, слух, чтобы определить начало и конец тонов, а память, чтобы не забыть как пользоваться прибором, да и вообще помнить его показания в течении дня! :)

Пользоваться просто!
- Присели и отдохнули пару минут перед измерением
- Положили руку свободно на стол (ладошкой вверх)
- Надели манжету на руку (между локтем и плечом), закрепили липучкой на манжете! Середина пневмокамеры манжеты должна находиться над проекцией прижимаемой артерии (так пишут в инструкции, думаю сообразите - артерия там, куда мы далее будем прижимать фонендоскоп)...
При правильно наложенной манжете, между нею и рукою можно вставить один палец!
- Немного подкачали воздух, затем резко спустили и установили стрелку точно на ноль (да она регулируется! :) )
- Фонендоскоп вставили в уши, а другой конец приложили на место (в идеале артерию), чуть выше внутренней стороны локтя, но ниже одетой на руку манжеты! Слегка прижать Фонендоскоп в этом месте пальцем и держать всё время процедуры измерения.
- Закрываем клапан балона нагнетателя и качаем, пока стрелка не окажется примерно на 200
- Медленно стравливаем воздух, смотрим на показания прибора и очень внимательно слушаем!
Сначала, стрелка просто плавно спускается вниз, но как только она начала подёргиваться, а Вы отчётливо услышали биение своего пульса - это и есть Ваше верхнее давление!
Когда стрелка перестала колебаться и пропали отчётливые звуки биения вашего пульса - эта цифра и будет вашим нижним давлением!

Не забываем нормативов! Для космонавтов они 120 на 80! :B Если у Вас больше чем 140 на 100 - Вы гипертоник! Если меньше чем у космонавтов - Вы гипотоник!

Измеритель артериального давления цифровой!

А их бывает несколько типов! :B

Первый тип: НА ПУЛЬС! :)

Изображение

Меряет давление автоматически, без вашего участия! Вам лишь сообщает результат в цифрах на табло! НО, если у вас была сломана рука, на которой вы проводите измерение, имеется аритмия, или просто у Вас почтенный возраст - данный прибор увы имеет все основания вам врать! :(

Второй тип: ПОЛУАВТОМАТ НА ПЛЕЧО! :)

Изображение

Накачивать манжету придётся самим, а измерять будет сам прибор!
Практически нету недостатков, если выбрать прибор правильно (о чём поговорим чуть ниже) :)

Третий тип: АВТОМАТ НА ПЛЕЧО! :)

Изображение

Прибор сам всё накачает и измерит!
Замечательное решение для всех людей и возрастов, правда дороговатое!
К тому же тоже нужно уметь правильно выбрать прибор!

О выборе полуавтоматических и автоматических тонометров:

- Просто учтите, что если у Вас диагностирована аритмия, то прибор должен поддерживать измерение давления при аритмии! Или хотя бы !!!ВНИМАНИЕ!!! иметь сигнализатор аритмии! Такие модели стоят дороже, но ничего с этим не поделать! Требуйте перед покупкой, чтобы продавец показал вам на упаковке прибора знак или надпись, индикации или определения аритмии!!! Аппараты японского производства умеют определять до 60-ти типов аритмии, но другие зарубежные аналоги уже тоже не отстают, а кое в чём порой и опережают конкурентов!
- Маленький нюанс - манжета прибора, должна подходить по размеру к вашей руке! Если манжета окажется меньше, вам придётся дополнительно приобретать увеличенную манжету, но учтите, что не на все аппараты такая имеется в продаже или наличии!
- Блок питания к полностью автоматическому тонометру, может, и даже наверняка будет, продаваться отдельно (это по сути не критично, батареек в комплекте тоже хватает надолго)!
- Перед измерением давления любым из вышеперечисленных приборов, нужно пару минут посидеть спокойно!

Счастливого и удачного выбора Вам!
Не болейте! :bs:

Заголовок сообщения: Re: Тонометр, обычный или цифровой? Что выбрать!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 11:20 

Я бы посоветовал взять такой тонометр http://tobewell.ru/tonometr-omron-m1-eco.html Хороший экземпляр за отличные деньги, по крайней мере мне он очень понравился)

Заголовок сообщения: Re: Тонометр, обычный или цифровой? Что выбрать!
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 16:28 

subor007 писал(а):
Я бы посоветовал взять такой тонометр http://tobewell.ru/tonometr-omron-m1-eco.html Хороший экземпляр за отличные деньги, по крайней мере мне он очень понравился)

Да, уверен, что он хороший! Просто качать ручками это морока, особенно для престарелого человека, когда он меряет давление по десять раз за ночь, к тому же сам... А так да - дехника отличная!

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]