Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечебный просмотр 3D
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 14:38 

На просторах интернета я часто встречаю статьи о вреде 3D изображений и фильмов. В одной такой статье говорилось о якобы побочных эффектах (тошнота, рвота, эпилепсия или судорожные припадки неясного генеза). У меня есть собственный, и весьма интересный опыт на этот счёт и я хотел бы им поделиться с читателями этой статьи!

Для удобства восприятия материала, ниже, я буду приводить обвинительные цитаты из других статей на тему вреда 3D, и давать свою оценку.

Цитата:
Чем дольше человек пребывал в искусственном 3D-пространстве, тем больше времени ему потребуется на возвращение к реальности. В зависимости от возраста и прочих индивидуальных особенностей время обратной адаптации может составлять от минут до часов.

У меня действительно имеют место быть проблемы со зрением. Причём один глаз видит относительно хорошо 80-85%, а вот второй с каждым годом ослабевает. Затрудняюсь сказать сколько точно на втором, но, думаю менее 50%. Поскольку у меня дома уже долгое время существует 3D телевизор:

я заметил некоторые интересные особенности при просмотре 3D фильмов. Надо отметить, что со своим-то зрением, я вообще боялся, что никаких 3D эффектов попросту не увижу. Но нет. И более того! После просмотра фильма, мой второй глаз ведёт себя так, как будто он хорошо отдохнул, и отлично синхронизируется относительно первого! И здесь надо отметить, что имеет место быть не просто лечебный эффект, а самый настоящий новый подход и курс терапии по отношению к расстройству зрения! Это не заслуга конкретного фильма, ведь у меня есть и 3D видеокамера:

на свою камеру я тоже снимаю материал, и очень жаль, что до сих пор не каждый ещё может его посмотреть...

Врачи говорят, мол, устают глаза, тошнота:

Цитата:
Кроме того, препятствием к 3D может стать эпилепсия или судорожные припадки неясного генеза.

А пробовали эти самые врачи свои знаменитые глазные гимнастики? Я их с детства пробовал, причём БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! И смотреть вблизь и вдаль, и вертеть глазами описывая круги с крестиками, и массажировать глаза. Всё это тоже приводит к близким по ощущениям симптомам, о которых пишут доктора по поводу 3D. Зато просмотр 3D, на мой взгляд, является реальной терапией! Почему?

Да всё те же законы физики! Глаза получают возможность работать и обрабатывать информацию по отдельности. всем известно, что любые 3D-очки затемняют попадающий в глаза прямой свет, а это полностью согласуется с терапией, когда пациенту назначают очки с ограничением попадания света в определённый глаз! Есть ещё масса плюсов, которые выдают за минусы. Обман зрительного нерва тоже плюс, а не минус!

Ещё к слову о тошноте и т.д. и т.п. при просмотре 3D. Здравомыслящие люди, и знающие люди, сразу скажут вам, что в большинстве случаев это никак не связано с 3D. Это связано с разрешением экрана монитора, с производителем монитора и с настройками цветопередачи монитора! Многие ведь не думают надев затемняющие очки, что половина полутонов они попросту не увидят, а ведь глаз будет пытаться их различить и соответственно напрягаться до предела!

Вот так вот друзья!
Пользуйтесь 3D технологией с умом, на благо своего здоровья и в своё удовольствие!

Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]