Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 22 из 26   [ Сообщений: 890 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В шумном балагане...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:58 

Ну вобщем учение "мучение" продолжается :D

Сегодня сделал очередной шажок к правильной портабелизации адобовских продуктов. И хоть мысленно чувствую что я до этого не дойду никогда, но, пока идти интересно!

Значиться как уже выяснилось, портировать адобовские продукты х64 архитектуры можно только двумя способами! Способ скриптовой сборки NSIS и AutoIT от Portable.blogspot (которые благополучно реализует Punsh и CheshireCat) и метод нормальной портабелизации приложений через Spoon Studio.
Всё бы да ничего, но со Spoon Studio нужно ещё научиться работать...
В отличии от ThinApp, в которой я ранее собирал портабл, Spoon Studio создаёт один исполняемый фаил для всех приложений, которые были установлены в процессе инсталляции основной программы.
Тобиш, у меня сейчас это выглядит так:

Изображение

Да, есть возможность обозначить исполняемые приложения, чтобы они могли запуститься:

Изображение

Беда в том, что с этого одного файла они все стартуют разом и у меня в итоге на компе открывается, допустим, не только выбранный After Effects или же не только Premiere Pro, но и всё что установилось с ними в комплекте и было обозначено мною в программе как точки входа.
Вот такая вот каша:

Изображение

К тому же ещё пока-что непонятно с регистрацией - она постоянно слетает, даже без подключения к интернету... Хреново конечно, но надо разбираться... :(

Зато даже в русифицированом виде портабельные программы всётаки теперь запускаются и даже без ошибок при запуске:

Изображение

Изображение

С ошибками при запуске разобрался - они появляются если портируемая программа ни разу не запускалась при её установке! В ThinApp как раз если запустить прогу после установки, есть большой риск, что она откажется работать после её портабелизации и запуска в реальной системе. Если же прога ни разу не стартовала, то при её первом запуске в портабельном виде, защищённый контейнер поможет создать ей подходящую среду для правильной работы. В Spoon Studio видимо желательно чтобы все неожиданности при работе программы сразу устранялись при её прогоне до того, как её портировать.

Но да ладно, потихонечку пытаюсь понять суть дела... Самое плохое будет, если адоб привязывает свои продукты к железу, на котором они устанавливаются. Тогда возможно и портировать их в Spoon Studio не удастся. Скриптовики NSIS и AutoIT методами Portable.blogspot делают адобовские сборки, НО портабл ли это - это большой вопрос! По сути там совсем другая технология! NSIS и AutoIT - это инсталляционные скрипты. Программа запускается не в контейнере, а развёртывается на компе в режиме слежки за ней определённым скриптом. А после завершения работы в программе, скрипт благополучно подтирает за программой все её ка***** - следы :D . Назвать это портаблом может и можно, но как-то сложно... К тому же скриптовые сборки требуют как минимум знаний скриптовых языков и умений составлять подобные инсталляторы. :)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:04 

AVanti_473 писал(а):
Значиться как уже выяснилось, портировать адобовские продукты х64 архитектуры можно только двумя способами! Способ скриптовой сборки NSIS и AutoIT от Portable.blogspot (которые благополучно реализует Punsh и CheshireCat) и метод нормальной портабелизации приложений через Spoon Studio.
Всё бы да ничего, но со Spoon Studio нужно ещё научиться работать...

Ничего непонятно но интересно.Интересно будет испытать конечный продукт. :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 03:31 

Всем привет!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:40 

Да-да! И вот она пришла - ПЯТНИЦА!!!

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:00 

Avanti Вот такой проект.И цвета есть,и пленка есть и не наворочена.
Один минус - не эксклюзивна.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:16 

Gen0968 писал(а):
Avanti Вот такой проект.И цвета есть,и пленка есть и не наворочена.

Да - это определённо ближе к теме! Скажем так, ролик в нужном стиле и в нужном типе исполнения (аля ретро)!!!

Gen0968 писал(а):
Один минус - не эксклюзивна.

Так вот это не минус, а минусище :D НужОн эксклюзив :) Но за идею спасибо, теперь хоть ясно как обрабатывать идею со стилизацией ролика, а это немаловажно!

Сам я сейчас загораю на соотвествующих форумах в сети по созданию портабла! Многое проясняется, многое интересно! Как будто перехожу на более высокий уровень! Но большая часть информации - тайна, покрытая мраком! Зато, по сравнению с двухгодичной давностью, когда я впервые познакомился с названием Spoon Studio - сейчас информации намного больше, и функционал студии стал намного лучше!

Вобщем пока интерес не угас, я добиваю идею с портированием АЕ. А попути потыкал кнопки в АЕ - ничё так, бесит, но если успокоиться, даже прикольно! :B

СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 17:57 

Цитата:
Так вот это не минус, а минусище :D НужОн эксклюзив :)

Эксклюзив дело хорошее .Правда очень хлопотное и не всегда оправданное.
Иногда достаточно просто добавить пару элементов , переделать цвет и картинка становится
неузнаваемой.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 15:27 

Gen0968 писал(а):
Цитата:
Так вот это не минус, а минусище :D НужОн эксклюзив :)

Эксклюзив дело хорошее .Правда очень хлопотное и не всегда оправданное.

А вот будет! :D Будет эксклюзив! Всё, готово - идея и почти готова реализация. Всё вместе 9 секунд. Музыка почти та же останется, что я уже выкладывал тут, так как это пока самый лучший для меня вариант. А вот видеоряд - часть слеплена джифкой в фотошопе, часть двумы эффектами магикса, а вот надпись "представляет", которая и должна была быть сделана эффектами - это загвоздка... Вы писали, что находили оба предложенных мною эффекта как отдельные программы, а не как плагины к АЕ. У меня вопрос - где вы нашли такое счастье? Я везде лишь на плагины к АЕ и натыкаюсь, мне бы как раз отдельной программкой было бы в самый раз! Не подскажете где вы их находили?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:18 

Ссылку отправил. Ох ты ссылки уже битые .
Блин,поехали сегодня к морю .Но мост через Ельбу был перекрыт и автобан перекрыли.
Всё движение перенаправили по объездным дорогам. Пробки,медленное движение и не проехав 30 км. я развернулся.
Обидно , Да. Но нашел другой вариант . Дети с мамой были отправлены в открытый бассейн . А я делаю диск с музыкальными
клипами и отсыпаюсь.
Цитата:
Я везде лишь на плагины к АЕ и натыкаюсь, мне бы как раз отдельной программкой было бы в самый раз! Не подскажете где вы их находили?

Постараюсь сам закачать
https://docviewer.yandex.ru/?c=51eacd02 ... -64bit.rar

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 18:52 

Gen0968 писал(а):
Постараюсь сам закачать
https://docviewer.yandex.ru/?c=51eacd02 ... -64bit.rar

Яндекс при попытке скачать ругается: :pardon:
Код:
Произошла ошибка
Файл на сервере не доступен. Попробуйте повторить попытку позже

А между тем заставка уже практически собрана, не хватает лишь этого эффекта с сияющим текстом...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:14 

Цитата:
Произошла ошибка
Файл на сервере не доступен. Попробуйте повторить попытку позже

Разбирайтесь с фаерволом или антивирусом.
Сам по ссылке качал.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:28 

Gen0968 писал(а):
Разбирайтесь с фаерволом или антивирусом.
Сам по ссылке качал.

Да не знаю, всё отключил, пробовал разными браузерами и даунлоадмастером - видимо невидать мне этот плагин...

----------

О как! Ну ФИГАСЕ...... :udivl: :eye:

Изображение

Это конечно редирект, сам сайт пока-что работает, но вот не слушали нас Казахстанцев Россияне, и помогать не хотели, когда на нас эту произвольную программу обкатывали - теперь получим все!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 02:15 

AVanti_473 писал(а):
Да не знаю, всё отключил, пробовал разными браузерами и даунлоадмастером - видимо невидать мне этот плагин...

Перегрузил ещё раз.
http://yadi.sk/d/rTCmkGkC71xOq

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 04:25 

Gen0968 писал(а):
Перегрузил ещё раз.

Усё, норма! :approve: С первого раза по ссылке пошла закачка! Большое СПАСИБО!!! :handshake: :handshake: :handshake:

У меня почти что всё готово, немного с надписью сладить не могу. Прога работает достаточно неповоротливо и медленно, а вшитый в неё редактор 3D текста постоянно глюкает. Ну вернее не прога глюкает, а я никак не могу правильно свет выставить тексту, чтобы на фидео 3D бока текста не сливались при фронтальном показе с самим текстом. А то получается слабочитаемо... Вобщем работа кипит :B

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 07:00 

Ура!!! Сперва подумал облом, ведь экспорт из Vitascene осуществляется лишь в AVI, а как известно AVI прозрачность не поддерживает... НО в Magix X4 отлично реализована функция "Chroma key", позволяющая удалять чисто синий цвет, чисто зелёный цвет, цвет воды, чисто белый цвет, чисто чёрный цвет и цвет по выбору с монитора. По выбору почему-то отказывается фурычить, да и бог с ним, наверное там свои условия использования, а вот любой фон в Vitascene для надписи сделать не проблема! Похоже самые лучшие на данный момент варианты - это чисто синий и ещё лучше если чисто чёрный! Надпись ложится на видео и вписывается в видеоэффекты отлично! Нужно лишь поработать с настройками самого эффекта в Vitascene!

А саму надпись в нужном формате tif легко сделать в фотошопе! Потом просто отправляю её в нужный эффект Vitascene :)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:41 

Ну вот, прошу не судить строго! Убита куча времени, но цель достигнута!

Итак как это было:
- В программе MakeMusic была написана музыка для вступления! На композитора не претендую, но как-то справился...
- Найден был векторный клипарт плёнки и в векторе (в кореле) же удалены все ненужные надписи на инглише! Чистый результат скопирован в фотошоп, где взят лишь бок (перфорированная часть) плёнки. В фотошопе, простым смещением трёх дублированных слоёв сделана анимашка движения перфорированной части сбоку заранее приготовленного прозрачного кадра 1920*1080. Всё счастье было сохранено в gif.
- Gif с плёночкой легла на таймлинию, но плёночка-то серая, поэтому был применён плагин из серии Magic Bullet Quick Looks. Потом применён специфический переход делающий фон мерцающим как от эффекта старой плёнки.
- Дальше был найден и успешно вставлен на таймлинию звук старого проектора, который подчёркивает винтажный стиль и дополняет происходящее на экране.
- Крутящиеся титры (Студия "Цвет") сделаны в Text Magix 3D Maker.
- Надпись "представляет" сделана в Vitascene - сохранена в несжатый AVI с чёрным фоном, внесена на таймлинию и при помощи функции "Chroma key" убран чёрный фон.

Ессесно всё позиционировалось по времени и согласно звука.

Всего 11 секунд, а труда на два дня :) Зато эксклюзив! :B Как и планировалось, имеется винтажность и с виду совсем нету явных новомодных компьютерных эффектов. Как будто всё делалось по старой технологии прямо на плёнке путём анимации и ручного монтажа!
Немного смущает лёгкая бледность надписей, но так даже лучше - эффект выцвевшей плёнки получился. Просто тот переход, что был применён увы не имеет никаких настроек и всё, что попало в его сферу действия, тут же окрашивается согласно программным параметрам перехода...

Теперь слава богу можно отложить изучение АЕ ещё на какое-то время... Но а в будущем - конечно придётся учить и уметь пользоваться! :)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:42 

Ну вот, первая проба пера новоиспечённой студии :B

Видеоочерк про птиц мира!

Если ютуб удалит видео, за нарушение авторских прав на фонограмму, вот резервное видео на яндексе:

[yandex]<iframe width="450" height="254" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/avanti473/avznumiaog.7317/"></iframe>[/yandex]

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:14 

Цитата:
Всего 11 секунд, а труда на два дня :) Зато эксклюзив!

Ну я предупреждал конечно что .... .Но зато эксклюзив. Молодец !
Цитата:
Если ютуб удалит видео, за нарушение авторских прав на фонограмму, вот резервное видео на яндексе:

А с чего удалять то ? Или музыка не эксклюзивная ?
Хотя я использую неригинальный способ использования чужой музыки.
Правда тоже муторный. :D Но ничего Ютуб не возникает.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:34 

Gen0968 писал(а):
А с чего удалять то ? Или музыка не эксклюзивная ?

В видеоочерке про голубей увы далеко не эксклюзивная - фоном идёт музыка: Paul Mauriat - Summer Has Flown :rolleyes24: А ютуб капризный, может за это наказать :D

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:28 

Цитата:
В видеоочерке про голубей увы далеко не эксклюзивная - фоном идёт музыка: Paul Mauriat - Summer Has Flown :rolleyes24: А ютуб капризный, может за это наказать :D

Если наложить на музыку курлыкание голубей то и Ютуб не прикопается и тема будет раскрыта.
http://video.yandex.ru/users/dr-rabe/view/61/
[yandex]<iframe width="300" height="72" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/dr-rabe/ay5ms7copy.7418/"></iframe>[/yandex]

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 14:23 

Вот же дурная мода пошла... В британии ещё несколько лет назад в ТопГире разбирались эти случаи, там уже переболели, а наши идиоты за милую душу уродуют отечественные же машины.

Изображение

Изображение

И с каждым днём на улицах города этих доморосченых умельцев всё больше и больше! Как эти криптонойды не возьмут в толк, что это не круто, а опасно бля для окружающих! Если такое корыто без АВС начнёт швырять, могут пострадать не только машины, но и все прохожие на близлежащих тротуарах могут превратиться в кегли для боулинга! А по тротуарам ходят семьи и просто дети!
Помню был период, когда была мода поднимать задок у отечественных жигулей - смотрелось крайне глупо, но хотя бы было безопасно! Потом помню все подымали машины как могли, даже новенькие внедорожники тюнинговали на дополнительную повышенную подвеску - типа чтобы везде всегда проезжать, даже через высокие бордюры. Переболели слава богу. Так всё предыдущее не носило опасности для окружающих! Вот точно, никогда, ни в одном государстве мира дураки не переведутся! А наши ещё большие дураки, потому, что за зарубежными дураками повторяют...

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:03 

Цитата:
А наши ещё большие дураки, потому, что за зарубежными дураками повторяют...

Самое интересное что ваши это так - полудурки .
Вот наши дураки вытворяют такое что к вашим еще года через три-четыре придет.
Поэтому крепитесь господа-товарищи!

P.S. Сегодня недолго но я ступил на территорию суверенного и независимого Казахстана.
Avanti Вы не почувствовали этот радостный момент в жизни страны ? :B

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:27 

Gen0968 писал(а):
Сегодня недолго но я ступил на территорию суверенного и независимого Казахстана.
Avanti Вы не почувствовали этот радостный момент в жизни страны ? :B

Тоесть... а это как? :scratch_head: В смысле как ступили? :) И почему ненадолго? :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:31 

Тоесть... а это как? :scratch_head: В смысле как ступили? :) И почему ненадолго?
Как ступил ? Так как все - ногами .
Почему ненадолго ? Так что там долго делать .
Сделал дело и назад. На всё про всё полчаса.

Цитата:

Видеоотчет скоро будет. :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:33 

Gen0968 писал(а):
Так что там долго делать .

М-м-м, логично :B А в каком регионе успели отметиться?

P.S.
Анекдот в тему:
Казахстан. Учительница по имени Шынар из города Шымкент два урока объясняла детям правило ЖИ-ШИ. :B

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:38 

Цитата:
М-м-м, логично :B А в каком регионе успели отметиться?

Район Нидерсаксен .Город Ганновер.
Консульство Казахстана. :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:43 

Gen0968 писал(а):
Район Нидерсаксен .Город Ганновер.
Консульство Казахстана.

Gen0968 писал(а):
Так что там долго делать .

О, да, Вы правы там делать точно нечего! :B :B :B

Хотя, видооотчет! Вот это любопытненько! Как там наши консулы жируют на наши кровнозаработанные :D Давайте, разоблачайте политиканов! :B Ждёмс отчёт к завтрашнему утреннему чаю! :B

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:31 

Цитата:
Как там наши консулы жируют на наши кровнозаработанные :D Давайте, разоблачайте политиканов! :B Ждёмс отчёт к завтрашнему утреннему чаю!

Извините но как Ваши консулы жируют я не в курсе.Мы жируем по отдельности. :D

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 04:09 

Gen0968 - очень красиво! Чистенько так, приятно глазу!!! Отличная архитектура, красивые памятники!!! :doubleup: Здорово подобрали музыкальную тему!!! :gut: Мне очень понравилось!!! :approve:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 04:38 

Gen0968 - Приветствую Вас :hi: Видео просто замечательное :doubleup: всё что хотела сказать сказал AVanti_473 опередил меня :) Ещё я обратила внимание насколько в Германии размеренная жизнь, создаётся впечатления что люди никуда не спешат, просто вышли погулять, очень приятно на такое посмотреть :) Спасибо большое за положительные эмоции :)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 05:48 

Цитата:
Gen0968 - очень красиво! Чистенько так, приятно глазу!!! Отличная архитектура, красивые памятники!!!

Это центр ,недалеко от центрального вокзала. Прошлись по кругу ну и поснимал на камеру от мобильного.
К сожалению из-за отсутствия времени не всегда мог выбрать хорошие ракурсы и не всё снимал.
Цитата:
Здорово подобрали музыкальную тему!!!

Да Вы что ! :D В три часа ночи да поискал быстренько и воткнул не особенно подгоняя по размеру.
Цитата:
Ещё я обратила внимание насколько в Германии размеренная жизнь, создаётся впечатления что люди никуда не спешат, просто вышли погулять, очень приятно на такое посмотреть

mila473 Дело в том что Германия сильно различна. На юге одни нравы и устои чем на севере . Западные немцы также
отличаются от восточных.Кроме того каждая земля (область) также имеет свои законы и устои.
Поэтому жизнь в Ганновере отличается от жизни в Гамбурге и других крупных городов. :D
Цитата:
Отличная архитектура, красивые памятники!!!

Все здания в хорошем состоянии хотя и старые очень.
Все "функционируют". :D В них конторы,банки,магазины и пр.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 14:29 

Если кто-то из форумчан устал в начале рабочей недели, предлагаю интеллектуально отдохнуть :) http://avanti473.ru/news.php?readmore=48

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:58 

Цитата:
Если кто-то из форумчан устал в начале рабочей недели, предлагаю интеллектуально отдохнуть :)

Хоть я и в отпуске но устал за два дня. Но зато я уже сделал все дела и могу теперь отдыхать.
Ура! :aaa: Ура! :bi: Ура! :aaa:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:00 

Gen0968 писал(а):
сделал все дела и могу теперь отдыхать.

Везёт, а у меня продолжается эпопея установки межкомнатных дверей! На очереди сложный тандем - зал-кладовка. Тоесть, дверь в зал и дверь в кладовку находятся рядом, я бы сказал они не разлей вода! Поскольку на сей раз детали будущей дверной коробки на кладовку пришли бообще без каких-либо отпиленных углов. То пришлось, испытав кучу методов, всё-таки купить вот такую вот дуру:

Изображение

На картинке макита (в сети нужную фотку не нашёл) - ессесно на это счастье денег нет да и не надо. Мы купили Crown - помоему даже лучше уже китайцы уже делают, а выглядит точно так же, только цвет поприятней - серо-молочный чтоли.

Хрень обошлась в 20000 тенге. В доллАрах это приблизительно 133$. Правда работает замечательно, но не без огрехов! Пылит мелкими опилками на всю комнату, несмотря на прикреплённый для сбора опилок мешок сзади аппарата. Но аппарат работает мягко, точно (вообще без задиров)! Завтра собирать вторую дверную коробку, и наверное, буду использовать пылесос во время работы станка.

По личному опыту теперь уже могу сказать уверенно - если кому-нибудь, когда-нибудь придётся пилить ровные углы, НЕ берите для этих целей вот такие вот стусла:

Изображение

Изображение

Два или три угла ими отпилить конечно можно, но сия пластиковая ХРЕНЬ и сама быстро приходит в негодность! Удерживать в таком стусле брус или рейку КРАЙНЕ неудобно, особенно если нет возможности намертво прикрутить это стусло к какой-нибудь мощной станине. В руках всё ходит ходуном! Пилится и дерево и само пластиковое стусло! А уже если использовать мелкозубчатую пилу и пилить пресованный картон (коим сейчас делают все дверные косяки) - это вообще АД - просто тупо не пилит, вернее пилит, но ооочень медленно и трудоёмко!

Есть на рынке ещё такой вариант:

Изображение

Его не пробовал - врать не буду, но его стоимость 6500 тенге - это приблизительно 43$. Цена в два раза меньше, чем у самого дешёвого электрического углореза! Вобщем овчинка выделки не стоит. Пилить самому, сомнительным китайским инструментом за цену в два раза ниже электрической машинки - совсем НЕ РЕЗОН!

Искать столярку для этих целей тоже не выход - многое приходиться замерять на месте и отпиливать самому! Ведь надеяться, что в столярке сразу всё отпилят как надо - по меньшей мере ГЛУПО! А если ещё и сам в чём-то ошибся при расчётах или расчёты требуют нескольких поездок в мастерскую - то катание в столярку грозит перерасти в регулярные адские путешествия!

Поэтому рекомендую сразу покупать электрический углорез и не париться! Я взял побольше и подороже, ведь сегодня дверные косяки, а завтра может ещё что покрупнее пилить придётся! :)

СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 19:28 

Цитата:
Везёт, а у меня продолжается эпопея установки межкомнатных дверей! На очереди сложный тандем - зал-кладовка.

Ну не знаю станет ли Вам легче. Но ездил с семьей на море. Устал ,сгорел и как обычно море впечатлений.
Если будет желание то тоже завтра-послезавтра займусь туалетом. :D

Новая темаОтветить Страница 22 из 26   [ Сообщений: 890 ]
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.